ЛЮБИ СВОЙ ГОРОД!

 

8 1Очередную акцию в рамках проекта «Лидеров» «Город – наш дом, и мы хозяева в нём» провели 8 февраля волонтёры культуры из школы актива «Лидер» Избербаша. Она прошла на благоустроенном в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сквере по ул. Мира.  В акции приняли активное участие представители школьных волонтёрских отрядов.

 

Поддержать ребят пришли ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Нариман Кемцуров, руководитель студии школы актива «Лидер» МБУК ГДК им. Алескерова Елена Писарева, воины-интернационалисты Магомед Ибрагимов и Магомедгаджи Гацайниев.

Волонтёры культуры подготовили экологическую агитбригаду, подняв острую проблему комфорта и чистоты на улицах города. Ребята читали стихи, пели, танцевали, создавая позитивный настрой и хорошее настроение у отдыхающих в сквере. Хочется надеяться, что такие акции способствуют  формированию чувства сопричастности ко всему живому, гуманному отношению к окружающей среде и стремлению проявлять заботу о сохранении чистоты своего города не только у ребят-волонтёров, но и у взрослых, которые их слушают. 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика