«ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ» 

 

3 0В соответствии с п. 2 статьи 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2013 г. № 273 – ФЗ, на основании  Приказа Минобрнауки РД № 3428-02/16 от 07.12.2016 г. «Об утверждении методики расчёта максимального размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, для каждого муниципального образования, находящегося на территории Республики Дагестан», а также постановления Правительства Республики Дагестан № 198 от 30 мая 2023 г. «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в зависимости от условий присмотра и ухода на территории Республики Дагестан», администрация городского округа «город Избербаш»  постановляет:

 

1. Установить родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «город Избербаш» с 01.09.2023 года в размере 1512,00 рублей в месяц.

2. Управлению образованием г. Избербаша (Магомедова З.И.) установить срок ежемесячного внесения родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях за текущий месяц не позднее 20-го числа следующего месяца.

3. За присмотр и уход за детьми с отклонениями в развитии (дети-инвалиды), детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулёзной интоксикацией, детьми граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции на добровольной основе, родительскую плату не взимать.

4. МКУ «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений (Саидова М.А.) руководствоваться настоящим постановлением при начислении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «город Избербаш».

5. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа «город Избербаш» № 827 от 01.11.2018 г. «Об утверждении оплаты за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Избербаш».

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Наш Избербаш» и на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш» в информационно-коммуникационной сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ГО «город Избербаш» Рабаданова Н.М.

 

Глава городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.

Яндекс.Метрика