В АВТОМАШИНЕ 28-ЛЕТНЕГО ИЗБЕРБАШЦА 

ОБНАРУЖЕНЫ НАРКОТИКИ

 

8 0Накануне сотрудниками ОМВД России по Левашинскому району во время несения службы, приблизительно в полночь, была остановлена автомашина «Лада-Гранта» под управлением 28-летнего жителя Избербаша. При предварительном осмотре кузова транспортного средства в багажном отсеке под резиновым поликом было обнаружено несколько кустов подозрительного вещества растительного происхождения.

 

Принятыми мерами полицейскими водитель и двое его пассажиров были доставлены в райотдел, а изъятое вещество направлено на экспертизу. В результате исследования установлено, что изъятое вещество – это «конопля» весом 84,4 гр.

В ходе следствия установлено, что растение принадлежит пассажиру автомашины, 23-летнему жителю Избербаша, ранее судимому по ст. 158 УК РФ (кража) за угон чужой автомашины. Молодой человек в содеянном сознался и пояснил, что дикорастущее растение обнаружил на земельном участке, принадлежащем родителям. Со слов подозреваемого, он пригласил друзей прибраться на участке родителей и во время уборки обнаружил коноплю. Подозреваемый сорвал растение и, не предупредив владельца автомашины, спрятал наркотик в багажник транспортного средства.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков).

Пресс-служба МВД

по Республике Дагестан.

Яндекс.Метрика