МАТЬ ПЫТАЛАСЬ ПРОДАТЬ СВОЮ
5-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ ЗА 100 ТЫС. РУБЛЕЙ

 

Следователи Избербашского межрайонного отдела СКР по Республике Дагестан возбудили уголовное дело в отношении 41-летней жительницы города, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного   п. «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа несовершеннолетнего).

По версии следствия, 27 марта 2015 года 41-летняя жительница Избербаша обратилась к своей знакомой с просьбой найти покупателя для своей 5-летней дочери, которую она намеревалась продать за 100 тысяч рублей.
Как сообщили в Следственном комитете, информация о готовящемся преступлении стала известна сотрудникам правоохранительных органов. 29 марта 2015 года после состоявшейся сделки с условным покупателем правоохранители задержали подозреваемую.
В МРСО СКР по Республике Дагестан также добавили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств вины подозреваемой.
В Следственном комитете не подтвердили информацию, распространяемую в сети Интернет, что якобы мать пошла на преступление ради спасения жизни другого своего ребенка, который нуждался в дорогостоящих лекарствах.
Женщина сейчас находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика