ОПЕРАЦИЯ «ЗАЩИТА»

 

4 0В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» с 1 по 10 июня в учебных заведениях г. Избербаша сотрудниками ОМВД России по г. Избербашу было проведено 27 бесед, направленных на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей и принятие мер по защите прав несовершеннолетних.

 

В рамках проводимой операции сотрудниками ПДН, участковыми уполномоченными полиции и уголовного розыска проверены 21 несовершеннолетний и 14 семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по г. Избербашу. С ними проведена профилактическая работа по недопущению с их стороны нарушений законодательства РФ. Проверено 7 семей поднадзорных лиц, в которых проживают 14 несовершеннолетних детей. Полицейские также посетили детский дом № 7, расположенный по ул. Маяковского, 139 «в», 14 дошкольных образовательных учреждений и 4 летних оздоровительных лагеря дневного пребывания на базе МКДОУ №№ 2, 8, 12 и Избербашской школы-интерната 3-4 видов.

Инспекторами ПДН в ходе проводимой оперативно-профилактической операции «Защита» было составлено 10 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей за неисполнение ими обязанностей по воспитанию,  обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Поставлено на профилактический учет в ПДН два неблагополучных родителя и один несовершеннолетний.

ОМВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика