ЖИТЕЛЬ СОСЕДНЕГО РАЙОНА ОБВИНЯЕТСЯ

ПО ТРЁМ СТАТЬЯМ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

 

5 4Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан закончено следствие по уголовному делу в отношении жителя соседнего района, который обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса РФ. Ему вменяется умышленное причинение лёгкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), умышленное повреждение чужого имущества  (ч. 1 ст. 167 УК РФ) и применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

 

По версии следствия, обвиняемый 6 июля 2023 года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ 2110», совершил опрокидывание транспортного средства на участке автодороги «с. Хадаги – с. Джавгат». По прибытию к месту происшествия врачей скорой помощи и сотрудников полиции житель соседнего района вступил в конфликт с последними.

«В ходе возникшего конфликта обвиняемый нанёс несколько ударов руками и ногами врачу скорой помощи, повредил служебный автомобиль скорой помощи и, не реагируя на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения, применил в отношении них насилие, не опасное для жизни и здоровья», – сообщили в следственном комитете.   

В ведомстве также отметили, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.      

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика