НАДЁЖНОСТЬ РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ УЗЛОВОЙ

ПОДСТАНЦИИ ИЗБЕРБАША НА КОНТРОЛЕ «ДАГЭНЕРГО»

 

7 3Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» держит на особом контроле состояние энергообъектов, которые в разгар туристического сезона обеспечивают электроснабжение жителей Дагестана и курортных территорий региона.

  

Подстанция 110 кВ «Изберг-Северная» – узловой центр питания города Избербаш. Объект, введённый в работу в 1978 году, обеспечивает электроснабжение порядка 40 тысяч жителей Избербаша и части объектов туристического кластера, расположенного на побережье Каспийского моря.

С июня 2022 года по август 2023 года на электросетевом оборудовании подстанции «Изберг-Северная» проведён комплекс мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту, в том числе ремонт силового трансформатора, коммутационных аппаратов, замена измерительных трансформаторов, техобслуживание оборудования с доливкой масла и покраской элементов, восстановительные работы на вторичном оборудовании.

В настоящее время специалисты проводят плановые мероприятия на объекте, чтобы минимизировать риски возникновения технологических нарушений в работе подстанции и продолжительных массовых перерывов электроснабжения потребителей.

Пресс-служба «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго».

Яндекс.Метрика