ОСКОРБЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ

 

8 6В законную силу вступило решение Кизлярского районного суда о привлечении к уголовной ответственности гражданина К. Саитова по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

 

Судом установлено, что пограничным нарядом в акватории Каспийского моря было замечено маломерное судно типа «Байда», приближающееся к береговой линии в районе п. Коллективизатор Кизлярского района. По прибытии к береговой линии осужденный предпринимал попытки вытащить указанное маломерное судно на сушу при помощи специальной техники.

Представители пограничного органа потребовали у Саитова спуститься с борта лодки и представить документы, удостоверяющие личность, а также документы на управляемое им маломерное судно. После чего в присутствии других лиц на борту судна осужденный высказывал в отношении старшего пограничного наряда нецензурные слова, являющиеся оскорбительными и неприличными, унижающими честь и достоинство представителей органов исполнительной власти.

В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд, приняв во внимание все аспекты уголовного дела, признал К. Саитова виновным в совершении преступления по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на пять месяцев с удержанием  10 % из заработной платы в доход государства.

Яндекс.Метрика