ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ

 

8 2Уважаемые владельцы маломерных судов, а также лица, управляющие маломерными судами! Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Дагестан требует соблюдать приказ МЧС России № 487 «Об утверждении Правил пользовании маломерными судами на водных объектах Российской Федерации» от 06.07.2020 г.

Прежде чем сесть в плавательное средство, необходимо тщательно его осмотреть и убедиться в исправности, а также в наличии и исправности его двигателя или его подвесного лодочного мотора – для моторных или парусных судов.

Необходимо проверить перед выходом – не забыли ли вы взять с собой удостоверение на права управление маломерным судном, судовой билет. Не забудьте о спасательных средствах для каждого человека в лодке (катере).

Помните, что в полную грузоподъёмность вашего судна входит не только чистый груз, но и запас топлива с мотором, вес пассажиров с судоводителем и прочее снаряжение.

Нельзя передавать управление лодкой другому лицу без соответствующих документов, особенно детям.

Не выходите в плавание в условиях ограниченной видимости, если ваша лодка не оборудована предписанными сигнальными огнями.

Выходить в плавание и перевозить людей в нетрезвом состоянии запрещается.

Неукоснительно выполняйте правила пользования маломерным судами.

Невыполнение указанных правил влечёт за собой аварии и несчастные случаи с гибелью людей.

Пренебрежение правилами пользования маломерными судами опасно для вашей жизни.

Б.А. АЛИЕВ,

государственный инспектор по маломерным судам

Избербашского инспекторского участка

Центра ГИМС ГУ МЧС России по РД.

Яндекс.Метрика