ЖИЗНИ, ВМЕСТИВШИЕ ПОДВИГИ

 

1 321 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков встретился с родственниками погибших в специальной военной операции военнослужащих из нашего города Назима Пашаева и Магомедрасула Магомедова.

 

Указом Президента России В.В. Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, они награждены государственными наградами – орденами Мужества (посмертно).

В мероприятии также приняли участие заместители главы города Нариман Рабаданов и Нуцалхан Дациев, военный комиссар по г. Избербашу, Каякентскому и Карабудахкентскому районам Даитбег Шахбанов, начальник управления образованием Зульфия Магомедова, начальник отдела культуры администрации г. Избербаша Патимат Газиева и директор ГКУ РД УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова.

Руководитель муниципалитета и все присутствующие выразили родителям и вдовам погибших солдат слова соболезнования и искреннюю признательность за мужество и доблесть, проявленные военнослужащими. «Для нас они герои, которые отдали свои жизни за будущее наших детей и обеспечение безопасности страны. Их потеря это большая незаживающая рана в сердцах близких и родных. Хочу, чтобы знали: вы воспитали достойных сыновей, настоящих мужчин, патриотов своей Родины.

Сегодня много наших земляков принимает участие в СВО, они мужественно выполняют свой воинский долг, защищая целостность и суверенитет нашего государства. Важно помнить и говорить о подвигах наших ребят, чтобы их пример самоотверженности и верности долгу вдохновляли молодое поколение», – сказал Магомед Исаков, обращаясь к родителям и вдовам погибших военнослужащих.

Он также подчеркнул, что администрация города и дальше будет оказывать всю возможную помощь и содействие семьям наших военнослужащих.

Затем глава города в торжественной обстановке передал родным погибших военнослужащих государственные награды.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика