ДЕТСКИЙ САД «ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ»

ВСКОРЕ ПРИМЕТ ПЕРВЫХ ВОСПИТАННИКОВ

 

2 0Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов 2 марта в рамках рабочего визита проверил в Избербаше готовность к открытию нового детского сада. Его сопровождал глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.

 

Дошкольное учреждение должно открыться уже в текущем месяце в развивающемся микрорайоне, в посёлке Приморском, по ул. Морская, 2.

Здесь идёт активная застройка многоэтажными домами и, конечно, появление детского сада будет как нельзя кстати для жителей микрорайона.

Подрядчиком на объекте выступило подведомственное Министерству обороны ФГУП «Главное управление специального строительства».

2 2Объект представляет собой двухэтажное современно здание с лифтом.  В настоящий момент в детском саду, которому уже придумали красивое название «Звёздный путь», идут последние приготовления перед открытием: сборка, расстановка мебели и оборудования. Готова к приёму детей и территория, – во дворе развернут настоящий детский городок – это не просто детская площадка, это объект для полноценного активного отдыха детей разных возрастов.

При обустройстве детсада в основном использована мебель от дагестанских производителей.

В настоящее время строительные работы завершены полностью, получены заключение о соответствии и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Совсем скоро 250 ребят в возрасте от 1,5  до 6 лет станут его воспитанниками. В новом детском саду будут работать более 70 человек. Половина из них – педагоги. Штат сейчас комплектуется.

2 1На возведение объекта было направлено более 250 млн. рублей. Это уже третий детский сад, который будет введён в эксплуатацию в Избербаше: два других были открыты в прошлом году. Это беспрецедентный случай, ведь детские сады в Избербаше не строились ещё с советских времен, а тут сразу три.

Открытием новых детских садов в густонаселённых районах города решается важная задача нацпроекта «Демография» –  обеспечение доступности дошкольного образования.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика