«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

 

12 1С 28 октября по 5 ноября 2023 года на территории Республики Дагестан проводится четвёртый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание дети!».

Сотрудниками ГИБДД, как и в предыдущие этапы мероприятия, уделяется повышенное внимание правилам перевозки детей в салонах транспортных средств, а также использованию ремней безопасностей.

Напоминаем уважаемым родителям, что перевозка детей до 12-ти летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Важно понимать, что детское автомобильное кресло нельзя покупать лишь для демонстрации его наличия сотруднику Госавтоинспекции! Кресло, в первую очередь, это безопасность и комфорт вашего ребёнка!

Пешеходам, особенно детям, в тёмное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы. В чёрной и серой одежде они практически незаметны, даже когда переходят дорогу  по пешеходному переходу. Для того чтобы водитель увидел человека на проезжей части издалека и успел притормозить, нужно прикреплять к одежде световозвращающие элементы. Очень важно это для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и иногда вынуждены переходить дорогу, но это пригодится  и для людей любого возраста.

ОГИБДД ОМВД России

по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика