НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ЗАПРЕТИЛИ

ПОСЕЩАТЬ ЗАВЕДЕНИЯ, ГДЕ ДОПУСКАЕТСЯ

КУРЕНИЕ ТАБАКА ИЛИ КАЛЬЯНА

 

5 024 января на 29-й сессии Народного Собрания РД принят внесенный прокуратурой республики проект закона, вводящий запрет несовершеннолетним на посещение заведений, где допускается курение табака или кальянов.

 

«Так, с учетом положений ст. 6 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции» и Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента РФ от 9.10.2007 г. № 1351, проектом закона предусматривается введение запрета на нахождение несовершеннолетних в помещениях, в которых предоставляются услуги с использованием кальянов, а также в специально выделенных изолированных помещениях, в которых на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака, потребление никотиносодержащей продукции или использование кальянов», – говорится в сообщении прокуратуры Республики Дагестан.

В надзорном ведомстве также подчеркнули, что проект закона направлен на недопущение популяризации потребления табака и никотиносодержащей продукции среди детей и подростков в республике.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика