УЧИТЕЛЯ ЖИВУТ В УЧЕНИКАХ

 

4 0«Учитель + наставник – это сложное уравнение с простым решением: любить и влюблять, учить и учиться, понимать и быть понятым».

 

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год указом Президента России объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Примечательно, что в этом году также отмечается 200-летие со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

12 июля 2023 года в МКОУ «СОШ № 8 им. Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева» в честь Года педагога и наставника администрацией школы совместно с советником директора было проведено мероприятие под названием «Учителя живут в учениках». На встречу была приглашена ветеран педагогического труда, учитель английского языка Нелли Михайловна Шамилова – человек, проработавший в стенах восьмой школы более 40 лет, с 1970 по 2014 год.

4 1На мероприятии также присутствовали начальник управления образованием г. Избербаша Зульфия Магомедова и начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов. Они оказали внимание детям участников СВО, ученице 4 «А» класса СОШ № 8 Марь-ям Халимбековой и ученице 3 класса СОШ № 11 Нурият Мирзахановой, вручив им подарки. Сейчас девочки проводят свой отдых в пришкольном лагере на базе восьмой школы.

Открыла памятную встречу директор школы Издаг Эльмирзаева. Поприветствовав ребят, отдыхающих в пришкольном лагере, приглашённых гостей и коллег, она выразила слова благодарности за нелёгкий труд всем учителям в лице Нелли Шамиловой.

Вела мероприятие советник директора СОШ № 8 по воспитанию Джамиля Омарова. Участники просмотрели видеоролик с обращением Президента Владимира Путина ко всем педагогам нашей страны. Сама Джамиля Магомедовна прочитала трогательное стихотворение об учителях, её поддержали ученики и тоже выступили со стихами, посвящёнными учителям.

Учитель музыки Хадижат Магомедова исполнила замечательную песню в честь педагогов.

В конце мероприятия гости и педагоги школы выполнили проектную работу, смастерив своими руками оригами цветка и приклеив его на ватман вокруг образа педагога-наставника.

Мариям СУЛЕЙМАНОВА,

учитель русского языка

и литературы МКОУ СОШ № 8.

Яндекс.Метрика