ШТРАФ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРОКУРОРА 

 

8 3Прокуратурой города Избербаша проведена проверка исполнения требований законодательства при постановке на учет бесхозяйных объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории городского округа «город Избербаш», в ходе которой в деятельности администрации города выявлены нарушения требований федерального законодательства.

 

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в администрацию городского округа «город Избербаш» внесено представление.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» рассмотрел представление без участия представителя прокуратуры и уведомления прокурора о времени и месте его рассмотрения.

Кроме того, меры по устранению выявленных прокуратурой города нарушений законодательства своевременно не были приняты.

В связи с неисполнением законных требований прокурора прокуратурой города в отношении начальника отдела земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в суд.

По результатам рассмотрения судом административного дела начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш» привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, администрацией городского округа «город Избербаш» приняты конкретные меры по устранению выявленных нарушений.

Х. САИДОВА,

помощник прокурора г. Избербаша.

Яндекс.Метрика