К СВЕДЕНИЮ ПЕНСИОНЕРОВ И КЛИЕНТОВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!
Информацию о том, как развивается ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, России и в целом по всему миру мы ежедневно получаем практически из всех доступных СМИ. Цифры более чем угрожающие, а потому из Указа Главы РД «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» от 23.10.2020 г. № 96 видно, что республиканские власти взяли более жёсткий тон. В соответствии с этим Указом, граждане обязаны соблюдать меры предосторожности, обязательно носить маски при пользовании общественным транспортом, в том числе легковым и грузовым такси, а также при посещении аптек, магазинов, помещений органов государственной власти, муниципальных учреждений и т.д.
Особо отмечу из Указа рекомендации гражданам из группы риска, т.е. находящимся в возрасте 65 лет и старше, и гражданам, страдающим различными заболеваниями, о необходимости соблюдения режима самоизоляции до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Республике Дагестан. У власти есть четкое понимание того, что происходит и что нужно сделать. И нам сегодня необходимо мобилизоваться и делать ровно так, как написано. Конечно, это может быть некомфортно, неудобно и непривычно, но очень необходимо. Главное, чтобы все мы понимали важность этих мер и сами их соблюдали.
Так как в группу риска в основном входят пенсионеры, в период распространения коронавирусной инфекции Пенсионный фонд России уделяет большое внимание вопросам предоставления и получения гражданами электронных услуг дистанционно, на портале государственных услуг и через личный кабинет гражданина на сайте ПФР, а также взаимодействию с многофункциональными центрами (МФЦ) по оказанию населению государственных услуг ПФР.
Учитывая сложившуюся ситуацию, обращаюсь к нашим уважаемым пенсионерам, инвалидам-клиентам ПФР с просьбой без особой необходимости не посещать наше Управление и не создавать ненужных очередей. А при посещении прошу более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. Пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию и обязательно носите маски. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!
К.М. КАСИМОВ,
заместитель начальника
УОПФР по РД в г. Избербаше.