ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ

 

8 3Пришла весна, одиннадцатиклассники Избербаша и их родители начали бить в набат, ведь всё ближе и ближе ключевой этап школьной жизни – ЕГЭ. Активно готовятся к госэкзаменам и те, кто будут отвечать за порядок их проведения – организаторы и технические специалисты.

 

10 марта город Избербаш принял участие во всероссийском тренировочном мероприятии по подготовке к ЕГЭ-2023. Апробация проводилась по биологии. Основная цель данного мероприятия – подготовка к проведению единого государственного экзамена и отработка применения организационных, технологических и информационных решений в пунктах проведения экзамена.

В проведении тренировочного мероприятия приняли участие выпускники, руководители пункта проведения экзаменов, организаторы и технические специалисты. Апробация  проводилась в ППЭ 513 на базе избербашской МКОУ СОШ № 1.

8 4Входе тренировочного мероприятия отрабатывалось применение технологии доставки экзаменационных материалов, направленных Федеральным центром тестирования по сети интернет в пункт проведения экзаменов, а также сканирование работ участников ЕГЭ в аудиториях пункта проведения экзаменов. Выпускники смогли пройти всю процедуру: увидеть печать полного экзаменационного комплекта, заполнить бланки, распределить время выполнения работы. Тренировка проведена на оборудовании, которое планируется использовать на ЕГЭ-2023. Также было проведено и тестирование системы видеонаблюдения перед началом досрочного и основного периодов ЕГЭ.

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика