ФЕДЕРАЛЬНАЯ АПРОБАЦИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

ПРОШЛА БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ

 

8 217 мая в ППЭ 512 на базе МКОУ СОШ № 1 г. Избербаша прошла федеральная апробация по русскому языку. В тренировочном экзамене приняли участие учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций города.

 

Перед началом апробации к работникам ППЭ ЕГЭ обратилась начальник управления образованием г. Избербаша Зульфия Магомедова. Она озвучила рекомендации для работников ППЭ и предупредила учителей об ответственном отношении к проведению экзаменов. 

Апробация проводится с целью обеспечения технической подготовки ППЭ к ЕГЭ. Тренировочные мероприятия – важный этап подготовки и отработки организационных технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ.

8 3В апробации были задействованы все аудитории пунктов проведения экзамена, которые будут использованы в основной период проведения ЕГЭ в 2023 году. Также были привлечены все работники ППЭ ЕГЭ, которые ещё раз потренировались и отработали все действия в режиме настоящего экзамена: выполнили распечатку, сканирование бланков, индивидуальных комплектов участников ГИА и заполнение форм.

Благодаря слаженной работе сотрудников ГИА-11-2023 экзамен прошёл без замечаний, в штатном режиме.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика