В ДРУЖБЕ НАРОДОВ ЕДИНСТВО ДАГЕСТАНА!

 

4 2Под таким названием 14 сентября в Индустриально-промышленном колледже прошёл фестиваль национальных культур, приуроченный  ко Дню единства народов Дагестана.

 

Праздничное мероприятие, организованное советником по воспитательной работе Аминат Бахмудовой, прошло в конкурсной форме. Участвующие команды представили 4 национальности из множества проживающих в нашем горном крае, а именно русских, табасаранцев, азербайджанцев и лезгин.  Конкурсанты рассказывали о национальной культуре этих народов, традициях и обычаях, народных праздниках и творчестве.

4 5Звучали песни, разыгрывались шуточные сценки, и волна доброго настроения подхватила и закружила всех участников и гостей мероприятия. А какой аромат разносился от национальных блюд, словами не передать!

4 4Завершился фестиваль дружной победой всех четырёх команд. Здесь не награждали победителей, не отмечали призёров, а чествовали каждый сценический коллектив. Как сказала руководитель нашего колледжа Раисат Гаджиалиева, «сила наша в единстве!».

4 3Большую благодарность выражаем артистке Даргинского театра им. Омарла Батырая Хузаймат Ибрагимовой, которая украсила фестиваль своими талантливыми выступлениями.

 Луара МУСАЕВА.

Яндекс.Метрика