БРАВО, АМИНА!

 

4 33 октября в аэропорту «Уйташ» г. Махачкалы волонтёры и сотрудники Индустриально-промышленного колледжа г. Избербаша в торжественной атмосфере встречали призёра Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года-2023» Бахмудову Амину Магомедовну.

 

Финал конкурса проходил в Туле с 28 сентября по 2 октября, в нём приняли участие представители всех субъектов РФ, включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. В отборочном туре заявки подали более 3 тысяч специалистов. Из них только 89 прошли отбор. Они представили 47 профессий и специальностей.

Участники продемонстрировали свои навыки в трёх испытаниях: «Конкурс образовательных кейсов», «Открытый урок» и «Влюбить в профессию». По итогам первых двух испытаний было выявлено 10 финалистов, куда вошла и участница из нашей республики Амина Бахмудова. Своей непосредственностью, открытостью и профессионализмом девушка влюбила в себя членов жюри.

Амина 7 лет работает мастером производственного обучения в индустриально-промышленном колледже г. Избербаша, делясь своими знаниями в поварском искусстве со студентами. Стать учителем она мечтала с самого детства. По её словам, работа учителя – «это целый мир, мир, в котором живёшь и который создаешь для своих учеников, даря им не только знания, но и любовь».

Поздравляем Амину с очередной победой! Так держать!

Отметим, что Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Государственным университетом просвещения и Общероссийским Профсоюзом образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.  

Яндекс.Метрика