СЧАСТЛИВОЙ СЛУЖБЫ!

 

1 0В преддверии Дня призывника, 12 ноября, в военном комиссариате по г. Избербашу, Карабудахкентскому и Каякентскому районам состоялась торжественная отправка призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В этот день к местам несения военной службы отбыли 11 срочников.

 

Право для открытия церемонии было предоставлено военному комиссару по г. Избербашу, Карабудахкентскому и Каякентскому районам Даитбеку Шахбанову. «Сегодня знаменательный день в вашей жизни, вам предстоит служба в рядах российской армии. За этот год вы должны стать физически крепкими, приобрести военные навыки и вернуться домой с высоко поднятой головой. Желаю вам здоровья и успешной службы, всегда помните, что родные вас ждут живыми и здоровыми», – обратился к призывникам военный комиссар города Даитбек Шахбанов.

Затем ребят с важным в их жизни событием поздравил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. «Дагестанцы всегда являлись образцом служения Отечеству, мужественно выполняли свой воинский долг. Уверен, вы также с достоинством будете продолжать славные воинские традиции наших отцов и дедов», – отметил Магомед Исаков. Обращаясь к родным и близким ребят, он в очередной раз напомнил им, что призывников не будут отправлять в зону проведения СВО.

1 1Будущих защитников Отечества также напутствовал глава Каякентского района Магомед Эльдерханов «Вы молодые, у вас всё впереди. Будьте мужчинами и горцами до конца. Помните, что, уезжая отсюда, вы будете представлять весь многонациональный Дагестан, по вашим поступкам будут судить о всей республике. Будьте достойны наших героев, учёных и писателей, который прославили наш замечательный край. Счастливой вам дороги, лёгкой и мирной службы».

Перед призывниками с пожеланиями добрых слов и напутствий выступили председатель городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Султан Даитбеков, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов, родные и близкие будущих солдат.

1 2Работники дворца культуры подготовили в этот праздничный день небольшую концертную программу для ребят. В исполнении Эльмиры Ахмедовой прозвучали зажигательные песни, которые оставили свой след в душах призывников.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика