РЕКОРДЫ ГИННЕСА 2023

 

7 0Хотя 2023 год ещё только подходит к середине, уже зафиксировано немало рекордов.

 

Нью-Йорк – город миллионеров

Город, который никогда не спит, также известен самым большим количеством богачей в мире. На данный момент в Нью-Йорке проживает 345 тыс. миллионеров и 15 тыс. мультимиллионеров, то есть людей, состояние которых превышает $10 млн. При этом общая численность населения в этом городе составляет около 8,4 млн людей. В перечень рекордсменов также вошли Токио и Сан-Франциско (район Кремниевой долины).

 

Самая большая потеря личного состояния

Этот рекорд установил Илон Маск, который по оценкам журнала Forbes лишился 182 миллиардов долларов за период с ноября 2021 года. В некоторых источникам говорится, что эта сумма значительно выше и достигает 200 миллиардов. Но в любом случае, Маск установил новый мировой рекорд. До него это делал японский предприниматель, который потерял около 58 миллиардов в 2000 году.

 

Самый пожилой пёс в мире

Такой рекорд принадлежит псу по имени Бобби из Португалии, которому исполнился уже 31 год. На данный момент в мире не зафиксировано случаев, когда домашнее животное жило бы дольше, чем этот питомец.

 

Новый рекорд в беге

Ламеча Гирма, спортсмен из Эфиопии, пробежал 3 км за 7 минут и 23 секунды. Этот случай зафиксирован во время соревнований во Франции. Таким образом мужчине удалось побить рекорд, установленный ещё 25 лет назад.

 

Кольцо-рекордсмен с 50 тысячами бриллиантов

Украшение из переработанного золота и 50 тыс. 907 бриллиантов создали специалисты ювелирной компании H.K. Designsand Hari Krishna Exports. Вес кольца составил 460 г, а его стоимость оценивают в 725 тыс. евро. Над созданием украшения работали почти 9 месяцев, поскольку перед командой дизайнеров стояла сложная задача – вместить рекордное количество драгоценных камней на небольшом изделии. В результате, решили изготовить кольцо в форме цветка, на котором восседает бабочка.

 

Свадебное платье с 50 тыс. кристаллов

Настоящий шедевр создали в свадебном салоне Michela Ferriero в Италии. Этот бренд хорошо известен в мире моды, поскольку специализируется на создании уникальных и достаточно дорогих изделий. На пошив данного платья потребовалось 50 тыс. кристаллов Сваровски и более 200 часов работы. Наряд имеет облегающий силуэт, вырез в форме сердца и необычные рукава-перчатки, которые тоже щедро декорированы.

 

 

Футбольный рекорд Эрлинга Холанна

Нападающий клуба «Манчестер Сити», которому всего 22 года, уже показывает впечатляющие успехи на футбольном поле. За 29 матчей в сезоне парень забил 35 голов и стал одним из самых успешных бомбардиров за всю историю английской премьер-лиги.

Яндекс.Метрика