ПРИЗНАНИЕ ТАЛАНТА

 

5 0У волонтёров культуры нашего города есть добрая традиция. Ежегодно 21 апреля в рамках Всемирного дня творчества и инновационной деятельности они проводят городской фестиваль для детей и подростков «Признание таланта».

 

В этом году у волонтёров появился ещё один замечательный повод для проведения фестиваля. Это открытие цикла мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России.

Целью мероприятия была активизация творческой деятельности и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей и подростков.

5 2Для проведения фестиваля свои усилия объединили добровольцы и детские творческие коллективы городского дворца культуры имени К.М. Алескерова, детской школы искусств, дома детского творчества и представители восьми школ Избербаша.

Фестиваль прошёл в три этапа: линейка открытия, мастер-классы по восьми разным направлениям и концертная программа на летней эстрадной площадке ГДК.

«Все коллективы отлично справились с поставленной перед ними задачей. Работали слаженно, творчески – именно это обеспечило успех фестивалю», – отметила руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева.

5 1В рамках мероприятия были награждены грамотами от отдела культуры и городского дворца культуры руководители мастер-классов, учителя школ города и педагоги, подготовившие концертную программу.

В  ходе фестиваля  его участникам рассказали  также о  старте 15 апреля всероссийского голосования за объекты благоустройства. В нём сможет принять участие каждый гражданин старше 14 лет. Рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 мая. В его проведении важная роль отводится и волонтёрам. Их главной задачей является привлечение жителей к проекту, а также оказание помощи в регистрации на единой онлайн-платформе. Специально для этого волонтёры прошли предварительное обучение.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика