ХЛЕБ, СДЕЛАННЫЙ С ДУШОЮ

 

4 0Хлеб в нашей жизни занимает особое место. Он всегда и везде сопутствует нам – дома за завтраком, обедом или ужином, на пикнике или в путешествии. «Худ обед, когда хлеба нет», «Хлеба ни куска – и стол – доска», «Хлеб – всему голова», – говорят русские пословицы.

 

Вот уже много лет Избербашский хлебозавод печёт хлеб в соответствии с классическими традициями, по рецептам, проверенным временем, радуя горожан и гостей города свежей и вкусной хлебобулочной и кондитерской продукцией.

Широкий ассортимент изделий, который предлагает предприятие, удивляет и радует не только любителей хлеба, но и даже самых взыскательных гурманов и ценителей этого продукта. Сегодня хлебозавод выпускает более 40 наименований хлебобулочной и кондитерской продукции, из них только 11 видов хлеба. Большим спросом у покупателей пользуются хлеб «Деревенский», чурек «Дагестанский», ржаные сорта – «Хамовнический», «Деликатесный», «Дарницкий» и хлеб с отрубями.

Полюбились горожанам и гостям города булочные изделия, такие как: «Круассаны», «Лакомка с вишнёвым джемом и сгущёнкой», «Плетёнки с маком», «Синнабоны со сгущёнкой и сосисками», «Штрицель с изюмом», «Зебра», «Рулет с маком», «Плюшка московская», «Конвертики с повидлом» и другие.

4 1В этом году предприятие возглавил молодой руководитель Омарасхаб Даудов, хорошо знающий тонкости производства и реализации хлебобулочной продукции. С его приходом улучшилось качество выпускаемых  вкусных  изделий и увеличилось их производство. В прошлом месяце на хлебозаводе изготовили около 16 тонн готовой продукции.

Сырьё для производства хлебобулочных и кондитерских изделий здесь используется только самое дорогое, хоть это в итоге и сказывается на себестоимости, тем не менее, на качестве здесь никогда не экономят. «Стараемся выдерживать и ценовую политику, – говорит Омарасхаб Даудов, – несмотря на то, что практически все ингредиенты, используемые для выпечки продукции, заметно подорожали. Наши изделия дешевле, чем у конкурентов, но качество на высоком уровне, как это и было всегда».

Новый руководитель ставит новые задачи перед коллективом. В планах освоить дополнительные рынки сбыта продукции за пределами города и увеличить производство. Сейчас она поставляется во все школы, детские сады и больницы города, продукцию также охотно закупают супермаркет «Норма» и  соседние сёла. На хлебозаводе уже начали выпекать хлеб цельнозерновой, в скором времени собираются готовить и свою мини-пиццу.

4 2Главная ценность для предприятия это работающие здесь люди. Почти все они имеют за плечами опыт работы по 20 и более лет, среди них – мастера булочного и хлебного цехов Хадижат Магомедова, Райганат Ахмедова и Гуля Мусаева. Много лет посвятили хлебопечению пекари Заграт Гайдарова, Папу Вагабова и Наида Абдурашидова, формовщица Кистаман Гаджибагомедова и кондитер Александра Силаева.

Поздравляем коллектив хлебозавода с Днём работника пищевой промышленности, желаем всем крепкого здоровья, счастья, мира и достатка в семье!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика