НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

 

17 017 июня в рамках открытия купального сезона на городском пляже состоялась утренняя зарядка, организованная отделом спорта, туризма и делам молодёжи администрации города.

 

В оздоровительной акции приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, работники мэрии Избербаша, учащиеся спорт-школы имени братьев Муталимовых, клуба «Избербаш файтер», тренеры, студенты медицинского колледжа имени Башларова и отдыхающие.

17 1Участников мероприятия поприветствовал глава города Магомед Исаков. Он отметил, что физкультура и спорт это, прежде всего, здоровье и хорошее настроение. «Чемпионом мира и Европы не каждый может стать, а вот заниматься спортом,   вести здоровый образ жизни должны все. Как вы заметили, мы подготовили городской пляж к купальному сезону, провели здесь определенные работы, чтобы отдых был комфортным и безопасным. На территории пляжа есть воркаут-площадка, где все желающие могут тренироваться и оттачивать свое мастерство.

Желаю вам хорошего настроения, успехов и удачи. Занимайтесь спортом!» – обратился Магомед Исаков.

17 2Утреннюю зарядку провели чемпион мира по рукопашному бою, мастер спорта международного класса Мурад Абакаров и призёр турнира памяти Абдулманапа Нурмагомедова и серебряный медалист первенства России Амирчупан Тайгибов из клуба «Избербаш файтер».

17 3Спортсмены Абдусалам Харапов и Эльдар Умаров показали участникам акции мастер-класс по воркауту (уличной гимнастике).

Затем студенты медколледжа имени Башларова ознакомили всех с правилами оказания первой медицинской помощи пострадавшему на воде и при тепловом ударе.

17 4В конце мероприятия всех угостили ароматным чаем и мороженым.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика