«ЗА НАШИХ!»

8 019 и 26 февраля отдел спорта, туризма и молодёжной политики администрации города совместно с центром тестирования ВФСК ГТО г. Избербаша провёл военно-спортивную игру «За наших!». Соревнования проводились в целях патриотического воспитания и привития у юношей интереса к военной специальности, подготовки ребят к службе в рядах Вооруженных сил РФ.

Программа конкурса включала в себя такие виды, как: разборка-сборка автомата, толчок гири весом 16 кг и военизированная эстафета, где нужно было уметь преодолевать препятствия, стрелять, быстро и без ошибок проползти под сеткой.

О результатах соревнований среди студентов мы уже писали в предыдущих выпусках. 26 февраля состязались учащиеся школ города. Лучший результат в сборке и разборке автомата показали юнармейцы СОШ № 8, в толчке гири – СОШ № 2, в военизированной эстафете – СОШ № 12. В общекомандном зачёте победили учащиеся СОШ № 2. Второе место заняла команда СОШ № 12, третье – СОШ № 10.

Победители награждены кубками, медалями и грамотами, а призёры – грамотами и медалями от отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города.