Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ТРЕТИЙ КРУПНЫЙ УСПЕХ КРЯДУ

Воспитанник Избербашского спортклуба «Грация» ДЮСШ ИВ (тренер Шамиль Тулпаров) Шамиль Чамсаев стал победителем открытого чемпионата Центрального федерального округа по силовому троеборью, проходившего в Воронеже 23-24 января. Это третий крупный успех кряду нашего спортсмена. В прошлом году, напомню, он выиграл открытый чемпионат Белгородской области, первенство Европы и Азии и сейчас завоевал «золотую» медаль на очередном престижном соревновании.

12-2Шамиль выступал в весе до 100 кг. В приседании он поднял штангу весом 275 кг, в других видах упражнений – жиме лежа и становой тяге его результат был равен 177,5 кг и 260 кг соответственно.

Таким образом, в сумме троеборья ученик Шамиля Тулпарова опередил всех своих соперников и занял первое место. Чамсаев также стал победителем и в абсолютной весовой категории.

Федерация силового троеборья РД поздравляет его с этим успехом и желает ему победы на предстоящем в августе чемпионате мира в Курске, где наш спортсмен планирует выступить.