НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ПРИБЛИЖАЕТСЯ

 

4 3Новый год – это атмосфера сказки, особая пора ожидания чуда и исполнения желаний. А встретить Деда Мороза, Снегурочку и сказочных героев и услышать от них новогоднее поздравление – это подарок, который оставляет много позитивных эмоций не только у детей, но и у взрослых.

 

25 декабря выдался по-настоящему новогодним, шумным и ярким! По главной улице г. Избербаша прошел Парад Дедов Морозов и Снегурочек – традиционное праздничное шествие, которое ежегодно привлекает внимание не только жителей, но и гостей города. Стоит отметить, что шествие сказочных персонажей проходило по уютным общественным территориям, благоустроенным в разные годы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Дедушки Морозы и Снегурочки, скоморохи, Бабы Яги и другие герои, в роли которых выступила творческая команда волонтёров культуры из школы актива «Лидер» ГДК со своим руководителем Еленой Писаревой, учащиеся, вожатые школ города, специалисты ДШИ и ГДК приветствовали избербашцев на своем пути. 

Радостные улыбки детей, много ярких фото с персонажами сказок, которые стремились сделать проходящие зрители, и незабываемая атмосфера – все это подарило предновогоднее шествие. Оно началось с площади по ул. Мира, прошло по ул. Гамидова  и привело всех на площадь ГДК, к новогодней елке, где уже собрались десятки детей и взрослых. Наряженная разноцветными шарами, бусами и гирляндами зелёная красавица – яркий символ наступающего года, стала самой притягательной достопримечательностью для избербашцев в этот день.

4 4Возле вечнозелёной царицы праздника в атмосфере волшебства и загадки на сцене ГДК развернулось феерическое веселое новогоднее представление. Ведущие мероприятия Саида Магомедова и Алан Курбанов, вокальная группа этностудии «Адат» ГДК, учащиеся детской школы искусств, дома детского творчества, общеобразовательных  школ города и ППК им. М. Меджидова г. Избербаша подготовили и показали для избербашцев и гостей города яркую праздничную программу «Новогодний калейдоскоп»

Затем на сцену вышла Матушка Зима – руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева. Поприветствовав участников праздника, она предоставила слово для поздравления помощнику  главы города Зурабу Сулейманову.

«Дорогие друзья, хочу от имени главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова и от себя лично сердечно поздравить вас всех с наступающим Новым годом! – обратился он к присутствующим.– Отрадно видеть такое количество людей, которые сегодня искренне танцуют, веселятся. На самом деле Новый год самый долгожданный праздник в сердцах наших детей, которые ждут исполнения своих желаний, а мы строим планы на новый год и всегда надеемся на лучшее.

Мы входим в 2024 год, и Президент России решил, что грядущий 2024-й будет Годом семьи. Все, что будет загадано в кругу семьи в новогоднюю ночь, обязательно должно исполниться! А все самое интересное в эти волшебные дни случится дома, в родном городе.  Последние события в стране показали, как избербашцы могут сплотиться и стать большой, дружной семьей. Мы умеем работать, мы на деле можем доказать свою дружбу и преданность. Желаю вам счастья и здоровья, успехов в дальнейшем претворении в жизнь грандиозных свершений во имя благополучия и процветания Родины!»

4 5Кульминационным моментом весёлого празднества стала засверкавшая яркими огнями по желанию ребят красавица-ёлка, доставив радость собравшимся. Мероприятие завершилось хороводом вокруг главной городской ёлки. Отметим, что ее миниатюрные прототипы все желающие могли увидеть в фойе городского дворца культуры, где в этот день завершался конкурс на оригинальное оформление новогодней ёлки «В мастерской Деда Мороза и Снегурочки».  

Все зрители без исключения: и взрослые, и дети, не говоря о самых маленьких, без сомнения, наполнились волшебством  в этот вечер и унесли частичку чуда с собой в преддверии надвигающейся новогодней сказки!

 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика