ВЫЗОВ ПРИНЯТ

 

2 33 марта в Центре развития талантов «Альтаир» на площадке ДГУНХ прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие Вызовы».

 

Это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью с целью выявления и поддержки молодых талантов. В конкурсе принимают участие ученики школ и учреждений среднего профессионального образования уровня 7-11 классов.

В финал регионального трека в 2023 году вышли 38 проектов в 13 номинациях. По итогам защиты проектов экспертной комиссией были определены 15 призёров и 5 победителей конкурса. В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» с темой «Влияние фитонцидов на жизнедеятельность микроорганизмов» 1 место заняла ученица 8 класса СОШ № 2 Карина Абдуллаева под руководством учителя биологии и географии Эльмиры Балакеримовой. Также в направлении «Когнитивные исследования» в число призёров вошёл ученик 11 класса СОШ № 11 Магомед Мусаев и его научный руководитель учитель химии и биологии Джавгарат Загитова.

2 4Конкурсанты, ставшие победителями и призёрами, смогут принять участие в заключительной стадии конкурса «Большие вызовы», который состоится в образовательном центре «Сириус» города Сочи. Поздравляем наших юных любителей науки и желаем им достойно представить республику и город на федеральном этапе конкурса!

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика