dgu-new3

 

СТУДЕНТКА ИЗБЕРБАШСКОГО ФИЛИАЛА ДГУ СТАЛА

ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ ГРАН-ПРИ «СТУДЕНТ ГОДА»

 

5 3Студентка Избербашского филиала ДГУ Аминат Таймасова стала обладателем главной награды Гран-при «Студент года» Республиканской национальной премии.

 

Финал конкурса «Студент года» прошёл 26 сентября в рамках Международного молодежного форума «Каспий-2021». Организаторами Премии выступили ДРО «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» совместно со студенческим центром РД.

Аминат Таймасова является студенткой 3 курса юридического факультета филиала ДГУ в г. Избербаше. На её счету немалое количество наград, среди которых успешное участие во Всероссийской юридической олимпиаде в Москве, призовое место во Всероссийском конкурсе «Если бы я был Президентом» (г. Санкт-Петербург). Заняв в нем третье место среди 35 тыс. участников, она удостоилась сертификата на прохождение стажировки в органах государственной власти и в крупнейших организациях страны, прохождение в полуфинал Международного конкурса на присуждение Премии Мира и др.

Аминат Таймасова занимается благотворительностью с 14 лет. Она является учредителем своего благотворительного фонда «ДоброЛайф», на его счету 14 закрытых сборов для тяжелобольных людей, по результатам которых подопечные были направлены на реабилитацию.

С активной общественной деятельностью она совмещает не только учёбу, но и работу в Министерстве по земельным и имущественным отношениям РД в должности пресс-секретаря.

«К этой награде я шла долго и упорно. Всегда было интересно, каково это быть лучшим студентом в республике, а сегодня официально закрепила за собой статус «Студент года»», – делится Таймасова.

Поздравляем Аминат Таймасову с заслуженной наградой и желаем ей успехов в реализации поставленных задач на благо Республики Дагестан.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика