dgu-new3

 

ВОЛОНТЁРЫ КУЛЬТУРЫ ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ СКАЗКУ

 

12 0Дети с нетерпением ждут наступления новогодних праздников, ведь в это время они с лёгкостью могут почувствовать себя героями сказки.

  

Ежегодная добрая традиция волонтеров культуры из школы актива «Лидер» – дарить такую чудесную сказку своим друзьям детям из Реабилитационного центра ДИПОВ г. Избербаша.

Ребята из школы актива «Лидер», а также учащиеся детской школы искусств им. Г. Гасанова и дома детского творчества в рамках акции «В гостях у матушки Зимы» показали детям-инвалидам праздничное представление. Дети пришли на представление весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Добрые новогодние сказочные герои согрели своим вниманием сердца малышей, которые широко распахнув глаза, были счастливы увидеть своих любимых сказочных персонажей – Деда Мороза, Снегурочку и Зимушку-зиму, девчушек-веселушек.  Вместе с ними дети играли, водили хороводы, танцевали, боролись со сказочным злом. Начинающие вокалистки из ДШИ и ДДТ подарили в этот день много прекрасных песен. А потом  все вместе нарядили большую новогоднюю ель в праздничный наряд – игрушками, сделанными умелыми руками волонтеров культуры.  Праздник был наполнен детским смехом и хорошим настроением.

13 0Волонтёры культуры уже много лет являются преданными друзьями центра. Их заботу о детях с ограниченными возможностями отметила благодарственной грамотой директор РЦДИПОВ Салихат Алиханова.

«В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и помощи детей становится все больше и больше, есть люди, которые способны воспринимать чужие проблемы как свои. К таким замечательным людям относитесь и вы, уважаемые друзья! Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам наших детей, – поблагодарила ребят и их руководителя Елену Писареву заместитель директора Светлана Магомедова, вручая благодарность. –  Настоящий Новый год для наших деток, – это не просто яркий праздник, это подарок в виде веры в будущее, это уверенность, что все у них будет хорошо». 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика