dgu-new3

 

ПУСТЬ ДЕТИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ

 

4 1Весёлый праздник, который подарил своим подопечным Реабилитационный центр к Международному дню инвалидов, прошёл в детском клубе-кафе «FAMILY». На него пришли около 50 детишек.

 

Открыла мероприятие  директор РЦДИПОВ Салихат Алиханова: «Для нас уже стало доброй традицией ежегодно в начале декабря проводить такие праздники, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проходят в тесном сотрудничестве с образовательными организациями города. Совместные конкурсы, концерты, акции, театрализованные представления дают возможность нашим воспитанникам ощутить себя полноценными участниками общественной жизни, расширить социальные связи, получить заряд положительных эмоций. Спасибо всем, кто участвует в жизни центра,  за добрые слова, оказываемые заботу и внимание», – сказала Салихат Абдулкадыровна.

От имени главы городского округа «город Избербаш»  Магомеда Исакова детишек поприветствовал первый заместитель главы администрации города Магомед Гарунов. С пожеланиями добра и здоровья к работникам центра и их подопечным от имени депутата НС, председателя попечительского совета РЦДИПОВ Магомедкади Гасанова обратилась заместитель секретаря Избербашского МО партии «Единая Россия», заместитель председателя попечительского совета РЦДИПОВ, председатель МОО «Совет женщин г. Избербаша» Айшат Тазаева.

Успехов во всех начинаниях, радости и веселья пожелали детям заместитель начальника УСЗН Муртук Магомедов, ведущий специалист управления образованием города, председатель городского отделения Национального общественного комитета «Российская семья» Гюльнара Абдурагимова, представитель городского отделения Национального общественного комитета «Российская семья», директор СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева.

После торжественных речей все дети расселись у импровизированной сцены в предвкушении праздника. И вот выходят маленькие артисты – воспитанники реабилитационного центра. Они с радостью и гордостью показывают все то, чему их научили в центре воспитатели.

4 2Так, Камила Айдемирова рассказала стихотворение о Родине «Мой Дагестан», порадовал стихотворением и Гамид Алибейкадиев. Дети много пели, танцевали. Воспитатель РЦДИПОВ Нарипат Айдиева провела увлекательную викторину для гостей утренника.                                                                              

В подарок ребятишкам коллектив городского отдела культуры, ребята из ДШИ и ДДТ, творческого объединения «Миротворец» и «Лидеры» подготовили и показали праздничную программу.

 В программе и весёлые, поднимающие настроение песни, и заставляющие подумать о красотах мира, о добре и зле и о самом дорогом человеке на земле – маме. А мамы на празднике забыли о грусти, на глазах – улыбки и искреннее ощущение счастья: их дети увлечены, они в центре внимания. Под веселые мотивы современной и национальной музыки дети беззаботно и радостно веселились. Клоуны, скоморохи, мультипликационные персонажи из клуба аниматоров «Карапулька» также подарили детям массу  положительных эмоций.

Ведущая программы Елена Олеговна предложила маленьким подопечным центра поиграть в различные веселые конкурсы и развивающие игры. Причем все они были не только забавы ради, но и для тренировки многих групп мышц. Постепенно, с каждым новым заданием, стеснение детей уходило. Они уже танцевали около сцены, звали бабушку и маму, чтобы поделиться с ней своим маленьким открытием.

Церемония из концертной и конкурсной постепенно переросла в чайную. Гости и воспитанники центра собрались за праздничными столами с пирогами, конфетами и фруктами. В воздухе витали ароматы мандаринов и шоколада, а в мыслях непреодолимое желание того, чтобы сладость и ощущение праздника окружали детей-инвалидов не только сегодня, а каждый день.

Подводя итоги мероприятия, мама одного из воспитанников Заура Омарова отметила: «Каждый особый ребёнок желает, чтоб к нему относились как к полноценному человеку. Он нуждается в счастье, радости, общении и сильнее других людей страдает от одиночества, равнодушия, непонимания, нуждается в помощи здоровых людей. Хочу поблагодарить коллектив реабилитационного центра и его руководителя за чуткое отношение к нам и нашим детям, за тепло ваших сердец, которое вы дарите нам».

Каждый из присутствующих детей в этот день  получил подарок от ООО «Евроконд», ООО «Избербашский хлебозавод» и от директора реабилитационного центра Салихат Алихановой.

Коллектив реабилитационного центра сердечно благодарит всех, кто оказал помощь и поддержку в проведении мероприятия – директора ООО «Евроконд» Магомедсалама Сунгурова, директора ООО «Избербашский хлебозавод» Салимат Долгатову,  художественного руководителя МБУК ГДК Лиматуллу Лукманова, хозяйку кондитерской «Сластёна» Наврат Камбулатову,  хозяйку магазина детской одежды «Динара» Динару Абдулазизову, руководителя школы актива «Лидер» Елену Писареву, владельца детского клуба «FAMILY» Мангуша Мангушова и администратора клуба Ашуру Мангушову. Особая благодарность персоналу детского клуба «FAMILY» за доброе отношение к детям.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика