dgu-new3

 

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ 

ГОРОДА ИЗБЕРБАШ!

 

7 0Роль налогов в экономической жизни очень велика, налоги являются источниками средств, поступающих в бюджет и во внебюджетные фонды, т.е. питают всю социальную сферу жизни города.

 

На сегодняшний день «теневая экономика» т.е. незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, продолжает оставаться негативной тенденцией. От серых схем в бизнесе страдают бюджет и работники, практически лишённые возможности социальной и правовой защиты, получая неофициальную, так называемую «серую зарплату» в конвертах. 

Избербаш вошёл в число трёх муниципальных образований в Республике Дагестан, в которых реализуется пилотный проект по снижению неформальной занятости. Утверждён медиа-план информационно-разъяснительной работы по снижению  неформальной занятости и легализации трудовых отношений в муниципальном образовании и план мероприятий.

В целях организации работы по увеличению доходов бюджета городского округа «город Избербаш» сформирована межведомственная комиссия по увеличению доходной части бюджета, развитию налоговой базы, взысканию долгов и проведению мероприятий по легализации «теневой» экономики и заработной платы. 

Рабочей группой при комиссии трижды в неделю по вторникам, средам и четвергам проводятся «рейды», направленные на:

– выявление субъектов предпринимательской деятельности, не состоящих на налоговом учёте;

– незарегистрированных объектов недвижимого имущества;

– объектов капитального строительства и земельных участков, фактически используемых не по целевому назначению;

– случаев незаключения работодателями трудовых договоров с наёмными работниками;

– физических лиц, сдающих в аренду жилые и нежилые объекты недвижимого имущества.

– профилактическую работу с должниками в целях соблюдения ими налоговой дисциплины.

Уважаемые предприниматели, в соответствии с действующим законодательством РФ земельные участки  и объекты капитального строительства должны использоваться по назначению. Нарушение этого требования может повлечь определённые санкции. В связи с этим обращаем ваше внимание на необходимость приведения категории земельных участков и вида разрешённого использования объектов капитального строительства в соответствие с фактическим использованием.

Уплата налогов является обязанностью, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечён к ответственности. Поэтому сроки уплаты налогов необходимо строго соблюдать, стараясь производить все необходимые выплаты своевременно. Каждый житель города хочет жить в городе с комфортной средой – хорошими дорогами, новыми детскими садами, школами, местами для отдыха и досуга. Для развития комфортной среды города необходима финансовая база, составной частью которой являются местные налоги. Их своевременное поступление позволяет решать важные для города задачи – обеспечение деятельности образовательных, культурных, спортивных учреждений, возведение новых школ и детских садов. В связи с чем своевременная оплата налогов – это вклад каждого налогоплательщика в развитие города.

В этой связи призываем вас соблюдать налоговое и трудовое законодательство, становиться на налоговый учёт, уплачивать вовремя налоги и оформлять трудовые отношения с сотрудниками в соответствии с действующим законодательством РФ.

Яндекс.Метрика