98FUA0

 

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ –

ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

 

2 4Меры по обеспечению безопасности в период проведения предстоящих выборов Президента России и другие вопросы были обсуждены на первом в этом году заседании городской антитеррористической комиссии, которое состоялось 29 февраля в конференц-зале администрации города.

 

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, руководители служб и отделов мэрии, правоохранительных органов и надзорных ведомств, представители духовенства и СМИ.

С докладом о мерах по усилению антитеррористической защищённости потенциально опасных объектов, задействованных в подготовке и проведении выборов президента России, выступил и.о. зам. начальника полиции по ООП ОМВД России по г. Избербашу Ибрагим Мусаев. Он отметил, что для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов Президента РФ полиция привлекает все доступные силы и средства. «В ОМВД издан соответствующий приказ, подготовлены планы мероприятий и ряд других управленческих решений, в соответствии с которыми проводится работа по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, предупреждению, выявлению и пресечению противоправных деяний. Кроме того, определены ответственные лица из числа сотрудников ОМВД, подготовлены расчёты сил и средств полиции, которые будут задействованы для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на каждом объекте, где запланировано проведение выборов», – сообщил Ибрагим Мусаев.

По данному вопросу на мероприятии также докладывали начальник ОНД и ПР № 11 по г. Избербашу и Каякентскому району Басир Магомедов и председатель территориальной избирательной комиссии г. Избербаша Магомедрасул Кадилобагандов.

Далее о планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы участников заседания проинформировал глава городского округа «город Избербаш», председатель АТК города Магомед Исаков.

По следующим вопросам повестки – о совершенствовании деятельности по защите информационного пространства от распространения идеологии терроризма, идей неонацизма и различных деструктивных движений, в том числе путём создания и продвижения антитеррористического контента; а также о недопустимости участия граждан в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, а также в массовых антиобщественных проявлениях, формирующих угрозу совершения террористических актов и иных преступлений террористической направленности на совещании информацию представил и.о. зам. начальника полиции по ООП Ибрагим Мусаев.

С докладом об эффективности принимаемых профилактических мер по недопущению участия молодёжи в несанкционированных протестных акциях выступил начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов.

В завершение о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК ГО «город Избербаш», а также об утверждении плана работы антитеррористической комиссии городского округа «город Избербаш» на 2024 год собравшихся проинформировал глава города Магомед Исаков.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика