emblema shkoly

 

ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

 

6 4На базе МКОУ «СОШ № 1» состоялась необычная встреча учеников 11-ых классов с советским и российским режиссёром документального кино, председателем ДРО «Союз кинематографистов Российской Федерации», заслуженным работником культуры Российской Федерации (1992) и Дагестанской АССР (1973), выпускником школы Сулеймановым Магомедом Мирзаевичем. Организатором встречи выступило педагогическое сообщество МКОУ «СОШ № 1» под руководством директора Муслимова М.М.

 

С чего начинается Родина? Как правильно выбрать свой профессиональный путь? Над этими вопросами на определённом этапе жизни задумывается каждый человек. Поэтому встречи с людьми, состоявшимися в своей профессии, особенно интересны.

В ходе неформальной беседы ребята имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Магомед Мирзаевич с удовольствием рассказал о своём детстве, учёбе в школе и университете, а также о своей общественной деятельности.

6 5Учащиеся активно вступили в дискуссию по вопросам государственной политики. Сулейманов М.М. говорил о том, с какими трудностями пришлось столкнуться на пути карьерного роста, о необходимости создания команды единомышленников и о том, что каждый может достигнуть успеха, нужно только захотеть и смело идти вперёд.

Незаметно пролетело время общения с интересным человеком.

В конце встречи заслуженный деятель пожелал ребятам стремиться к знаниям, не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей и всегда следовать выбранному пути.

Оживлённое обсуждение возникших в ходе беседы вопросов ещё раз показало, что подобные встречи очень важны и интересны.

Юлия ЧУГРАЕВА.

Яндекс.Метрика