Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

emblema shkoly

ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ СПОРТСМЕНОВ КЛУБА «БОЕЦ»

смешанные единоборстваВоспитанники Избербашского клуба боевых единоборств «Боец» продолжают победное шествие на соревнованиях различного уровня. Начиная с января этого года, они приняли участие почти в 70 турнирах республиканского и всероссийского значения, в восьми из которых одержали победу в неофициальном командном зачете.

В начале месяца избербашские бойцы выступили на чемпионате Дагестана по смешанным единоборствам среди юношей, юниоров и взрослых.

Турнир, проходивший в Дербенте, собрал свыше 250 участников из 11 команд республики. Подопечным Атая Атаева и Рустама Ахмедова и здесь не было равных. Они выиграли 7 первых, 4 вторых и столько же третьих мест. Чемпионами в младшей возрастной группе стали братья Али и Абдулла Алишиховы (34 и 42 кг), Загидин Селимов (52 кг), Рамазан Джабраилов (46 кг). Среди юниоров первенствовал Маккамагомед Хайруллаев (60 кг). У взрослых «золото» завоевали Саид Динбагандов (60 кг) и Магомед Сулейманов (71 кг).

Еще трое наших ребят стали финалистами соревнований среди юношей. Это Гамид Тулпаров (38 кг), Магомедгаджи Рашидов (34 кг) и Богдан Азизов (60 кг).
В общекомандном зачете спортсмены Избербаша опередили представителей клуба им. Нурмагомеда Шанавазова из сел. Губден Карабудахкентского района и Хучни Табасаранского района.
Таким же уверенным было выступление наших единоборцев на открытом командном чемпионате России по полноконтакному бою FCF-MMA, который состоялся в Кисловодске.
Ученики клуба «Боец» привезли домой шесть «золотых» и четыре «серебряные» медали. В состязании юношей чемпионами стали Али Алишихов (35 кг), Ибрагимгаджи Абуталимов (55 кг). Среди юниров выиграли Казимагомед Магомедов (55 кг), Маккамагомед Хайруллаев (60 кг) и Абдулла Салимгереев (75 кг). В турнире взрослых в весе до 60 кг не нашлось достойных соперников Магомеду Маликову.
Вторыми призерами соревнований стали Абдулла Алишихов (45 кг), Магомед Хасбулатов (60 кг), Саид Динбагандов (65 кг) и Магомед Сулейманов (71 кг).
Избербашские единоборцы оставили позади в общекомандном зачете конкурентов из клубов «Звезда» из Ростова-на-Дону и «Пятигорец» из Пятигорска.