Emdlema

 

В ИЗБЕРБАШЕ СОЗДАЁТСЯ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РДДМ

 

4 0В апреле 2022 года Президент России Владимир Путин поддержал идею создания в стране добровольного, общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. А уже 14 июля того же года был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодёжи».

 

На первом съезде РДДМ, который прошёл в Москве с 18 по 20 декабря прошлого года, объявили новое название организации – «Движение первых». Оно объединит детские и детско-юношеские организации России, в том числе «Юнармию», «Большую перемену», «Российское движение школьников».

РДДМ будет готовить детей к полноценной жизни в обществе и формировать их мировоззрение в рамках традиционных ценностей. Кроме того, к его функциям относится разностороннее развитие ребёнка, помощь в выборе траектории личностного и профессионального роста современного подростка, содействие в эффективной социализации подростка.

Основные направления работы объединения: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтёрство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, охрана природы.

Избербаш принимает активное участие в создании городского отделения РДДМ. 10 февраля в МКОУ СОШ № 10 прошла встреча работников управления образованием с завучами и вожатыми школ, на которой были обсуждены организационные вопросы. На мероприятии также присутствовал начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации г. Избербаша Амир Гаджибагандов. Сейчас в школах открываются первичные отделения РДДМ, начата регистрация желающих вступить в новое объединение.

Управление образованием совместно с отделом спорта, туризма и молодёжной политики администрации города объявляет кадровый конкурс на должность муниципального куратора РДДМ «Движение первых». Отмечается, что кандидат должен быть увлечённым работой с детьми и молодёжью, иметь опыт участия в организации любых детских и молодёжных мероприятий, акций и соревнований. Преимущество для претендента – участие в проектах Российского движения школьников «Большая перемена», «Юнармия» и других региональных детских общественных объединениях.

По всем вопросам обращаться в отдел спорта, туризма и молодёжной политики муниципалитета.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика