32

 

ГОРДОСТЬ ШКОЛЬНОГО АКТИВА

 

4 01 декабря глава Дагестана Сергей Меликов провёл первое заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи, его региональным, местными и первичными отделениями. Совет создан в рамках формирования в республике регионального отделения Российского движения детей и молодёжи.

 

Развитие РДШ набирает обороты на всей территории нашего государства. Особенно приятно, когда больших успехов в волонтерской работе добиваются ребята из нашего города. Чести поучаствовать в самом первом заседании Координационного совета удостоился учащийся 9 «Б» класса СОШ № 11, активист РДШ, член школы актива «Лидер» Абдулмалик Абдуллаев. Возможность за круглым столом обсудить вместе с Главой республики вопросы молодёжной политики – это уникальный и бесценный опыт для юного активиста. Движение имеет особое значение для Дагестана, где почти половина населения – это дети и молодёжь.

Встреча была продуктивной и интересной. В ходе живой беседы каждый присутствующий мог вступить  в диалог с Главой Дагестана Сергеем Меликовым и министром образования РД Яхьёй Бучаевым.

По итогам заседания Абдулмалика ждала приятная новость о том, что он вошёл в состав дагестанской делегации школьников, которая будет представлять республику на зимнем фестивале активистов РДШ в Москве. Этому предшествовала огромная работа – отборочный тур, состоящий из многих этапов, где девятиклассник отлично себя проявил под руководством директора школы Анжелы Шахамировой и завуча по ВВР Анжелы Исаевой, которая также приняла участие во встрече.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика