Emblem 1

14-2ЮНЫЕ СИЛАЧИ ВЫЯВИЛИ ЛУЧШИХ

Атлеты со всей республики выявляли сильнейших на первенстве Дагестана по силовому троеборью среди юношей до 18 лет, которое проходило в сел. Первомайское Каякентского района 25-26 февраля.

В соревнованиях также принимали участие спортсмены из нашего города, представляющие клуб «Грация» ДЮСШ ИВ. Победителем в личном зачете в категории 93 кг стал ученик 11 «Б» класса средней школы № 8 Мирзабек Саидов.  Второе  место в весе 66 кг занял студент заочного отделения Избербашского филиала Челябинского радиотехникума Алибег Гаджиакаев. Еще один учащийся 11-го класса из СОШ № 8 Исмаил Исмаилов показал четвертый результат. Выигранное им очко позволило нашей команде занять третье место в неофициальном командном зачете, пропустив вперед хозяев помоста и спортсменов из села Магарамкент.

«От имени Федерации силового троеборья Дагестана хотел бы поблагодарить организаторов из села Первомайское и судей за проведенные соревнования. Отдельно выражаю признательность директору спортшколы игровых видов Шахше Шахшаеву, который по мере возможности всегда помогает спортсменам и тренерам», – отметил президент Федерации силового троеборья республики Шамиль Тулпаров.

Он также добавил, что по итогам прошедших соревнований сформирован состав сборной команды РД, которая будет представлять нашу республику на первенстве ЮФО и СКФО.