Emblem 1

 

ЧЕСТВОВАНИЕ ЛУЧШИХ ЖЕНЩИН ГОРОДА

 

9-1На календаре уже март, и хотя на улице погода ещё не сменила свой зимний облик, у многих людей в душе весеннее настроение. И почувствовать это помогает приближение, пожалуй, самого приятного весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта.

 

По давней сложившейся в городе традиции в канун этого праздника в городской администрации в избербашском местном исполкоме ВПП «Единая Россия» состоялось чествование лучших представительниц Избербаша –  тружениц, многодетных матерей, женщин, принимающих активное участие в общественно-политической жизни города.

Открывая мероприятие, руководитель местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Айшат Тазаева от имени и по поручению главы городского округа, Секретаря избербашского отделения ВПП «Единая Россия»  Абдулмеджида Сулейманова и депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова поприветствовала и поздравила приглашенных женщин. В своей речи она сказала:

 – Международный женский день – это один из самых светлых праздников, который приходит к нам в первые весенние дни, символизируя все то доброе, прекрасное, чистое, благородное, что связано с тонким образом женщины. Вы, наши замечательные женщины города, женская общественность, как никто другой позитивно реагируете на все изменения в общественной, политической, экономической, социальной жизни города, республики и страны в целом.

Сегодня Глава Республики Дагестан обращает особое внимание на духовно-нравственное воспитание молодёжи, возрождение традиционной культуры, богатого национального колорита. Все это возможно только с вашей помощью и поддержкой, дорогие женщины-матери. Именно вы с ранних лет можете вложить это в своего ребенка. Хочу сказать спасибо за ваш каждодневный труд в деле воспитания подрастающего поколения и возрождения нашей республики. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, любви и согласия в семье, профессиональных успехов и прекрасного весеннего настроения!

Далее со словами поздравления к женщинам обратились руководитель местного штаба «Молодая Гвардия Единой России», член местного политического совета Расул Бакаев, председатель местного координационного совета сторонников избербашского отделения ВПП «Единая Россия» Магомедхабиб Амиров, его заместитель Зубайру Ибрагимов, ведущий специалист местного отделения ВПП «Единая Россия», председатель городского отделения национального общественного комитета «Российская семья» Гюльнара Абдурагимова, руководитель избербашской организации «Матери России», председатель избербашского филиала комитета солдатских матерей Равганият Арсланова и другие.

После поздравлений замечательным гостьям мероприятия были вручены памятные подарки и организовано чаепитие.

Женщины общались в неформальной обстановке за чашкой чая, благодарили за оказанное внимание и доверие к их деятельности, заверяли в своем дальнейшем активном участии в общественной жизни города, плодотворном труде на благо города и горожан.

Всех присутствующих порадовала своими песнями заслуженный работник культуры РД, заслуженная артистка РД Салимат Шахмандарова.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика