Emblem 1

 

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ МФЦ И

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МВД

 

uslugamvdmfcВ целях реализации положения Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части предоставления Министерством внутренних дел РФ с 1 января 2017 года государственной услуги по выдаче справок «О привлечении (непривлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», во исполнение требований постановления Правительства РФ от 3 августа 2016 г. № 735 в соглашениях о взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и территориальными органами МВД России на региональном уровне закреплено положение по оказанию названной государственной услуги.

 

Возможность получения данной госуслуги с 1 января 2017 г. осуществляется через многофункциональные центры республики.

В справке отражается информация о наличии (отсутствии) сведений о привлечении лица к административной ответственности по ст. 6.9 и ч.ч. 2 и 3 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ с указанием назначенного административного наказания или размера штрафа, или срока административного ареста, или административного выдворения за пределы РФ.

Срок предоставления госуслуги не превышает 30 дней с даты регистрации заявления в информационном центре МВД по РД.

 

* * *

С 14 ноября 2016 г. вступил в силу приказ МВД России от 28 июля 2016 г. № 347 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121».

Данным приказом из круга заявителей на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования исключены государственные и муниципальные органы.

Указанное изменение обусловлено положением пункта 3 ст. 2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которым заявителями при получении государственной услуги не могут являться государственные органы и их территориальные органы, органы государственных внебюджетных фондов и их территориальные органы, органы местного самоуправления.

Отдел МВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика