ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПО

 

6 1Многие наши выпускники продолжают свой профессиональный путь в стенах колледжа. Это добрая традиция, складывавшаяся не одно десятилетие, и мы по праву гордимся нашими преподавателями – выпускниками колледжа.

 

Одна из них – Шихшабекова Патимат Шамилевна – преподаватель информатики. Будучи студенткой отделения «Преподавание в начальных классах», она принимала участие во всех рейтинговых мероприятиях. В 2012 году стала победителем конкурса профессионального мастерства «Каков ты, будущий учитель?», неоднократно становилась победителем республиканских предметных олимпиад и конкурсов. В 2013 году стала лауреатом премии Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи.

Патимат Шамилевна, работая в колледже, продолжила учёбу в ДГПУ по специальности «Информационные технологии». В 2018 году на базе РГПУ им. Герцена в г. Санкт-Петербурге состоялся конкурс научно-исследовательских  работ, где работа Патимат Шихшабековой  «Средства создания web-страниц» заняла 1-ое место. В следующем году она стала победителем профессионального конкурса «Педагогический дебют», который состоялся на базе Дагестанского государственного педагогического университета.

Студенты Патимат Шихшабековой ежегодно демонстрируют высокие показатели в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills, «Шаг в будущее» и Всероссийской олимпиаде.

В конце мая этого года Шихшабекова стала победителем республиканского конкурса «Преподаватель года в системе СПО-2022» среди преподавателей профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан. Он проводился в целях профессионального совершенствования мастерства педагогов профессиональных образовательных организаций, выявления и поддержки творчески работающих преподавателей с учётом требований федеральных образовательных стандартов среднего профессионального образования и профессиональных стандартов, повышения престижа института преподавателей и распространения передового педагогического опыта.

Сама Патимат Шамилевна считает, что своими профессиональными достижениями обязана своим педагогам и наставникам, в первую очередь профессионально-педагогического колледжа им. М. Меджидова, где происходило её становление.

Поздравляем весь педагогический коллектив и саму Патимат Шихшабекову с победой в этом престижном конкурсе и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Яндекс.Метрика