6 0ЧЕТЫРЕ «ЗОЛОТА»

ЧЕМПИОНАТА РОССИИ НАШИ

С 27 ноября по 2 декабря в Перми прошёл чемпионат России по кикбоксингу. В главном российском турнире года приняли участие 14 бойцов из Дагестана, двое из них представляли избербашский спортивный клуб «Тигр» имени Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ.

В весовой категории 91 кг + за нашу команду выступал Магомед Алишейхов. К сожалению, по состоянию здоровья он выбыл из турнира уже на предварительном этапе, оставшись без медалей.

В весе 70 кг +  чемпионкой стала Патима Айшалова, выступавшая в самом жёстком разделе кикбоксинге «К-1». Напомним, что она по совместительству работает тренером клуба «Тигр», показывая отличный пример ученикам.

Всего в активе дагестанских спортсменов четыре первых, одно второе и два третьих места. Первое место в разделе «К-1» занял Рафикбек Омаров, в дисциплине «лоу-кик» победили Магомед Абдуразаков и Магомед Абдурахманов.

В этом же виде серебро своей команде принёс Хайбула Хизриев. Бронзовые медали завоевали Абдулмалик Айдемиров (фулл-контакт») и Магомед Магомедов («Поинтфайтинг»).

Президент Федерации кикбоксинга РД Магомед Магомедов поблагодарил тренеров нашей сборной, отметив, что благодаря их ежедневной и кропотливой работе результаты дагестанской команды по сравнению с предыдущим чемпионатом стали лучше. Тогда, напомню, наши ребята завоевали три «золота», а в этом году – четыре. Плюс ещё два наших спортсмена Магомедали Агаев и Анварбек Даниялбеков, победивших на чемпионате, выступали соответственно за сборные Перми и Санкт-Петербурга.

Поздравляем всех чемпионов, призёров и их тренеров с медалями чемпионата страны. Желаем новых побед!