ЧЕТЫРЕ НАШИХ СПОРТСМЕНА ОТОБРАЛИСЬ

НА ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

15 0С 4 по 8 марта в Нальчике проходили чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Участники отбирались на чемпионат и первенство России, путёвки на главные соревнования страны получали победитель и серебряный призёр.

По итогам прошедших боев четыре воспитанника избербашского спортклуба «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ завоевали лицензии на чемпионат и первенство России. Золото и серебро в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» выиграли на турнире ученики заслуженного тренера России, президента Федерации кикбоксинга РД Магомеда Магомедова Казим Абдурашидов (94 кг), Шахбан Мирзоев (84 кг), Магомед Магомедов (94 кг +) и второе место в весе 63,5 кг занял Арсен Шахбанов.

В общем наши ребята принесли в копилку сборной команды Республики Дагестан три золотые и четыре серебряные медали.