ПОКА ВСЕ ДОМА

 

7 3С 1 апреля в Дагестане введён запрет на свободное передвижение граждан. То, что в привычных обстоятельствах показалось бы людям первоапрельской шуткой, стало для нас суровой реальностью. Микроскопическому вирусу удалось сковать в четырёх стенах почти всю планету: закрыты торговые центры, кинотеатры, кафе и рестораны. Весеннее солнце предательски ярко светит в наши окна, заманивая на прогулку, но не стоит обманываться: вирус любит ультрафиолет и свежий воздух не меньше людей.

 

Однако, всё не так печально, как может показаться: впервые у нас появился шанс спасти планету от катастрофы буквально не выходя из дома. Вопреки общественным настроениям, находясь у себя дома, можно провести время весело и полезно, с чем нам помогут множественные онлайн-сервисы, которые открывают бесплатный доступ для всех желающих на время вынужденного режима самоизоляции. Это онлайн-кинотеатры, музыкальные платформы, онлайн-библиотеки, образовательные сервисы и многое другое.

«КиноПоиск HD»  до конца апреля дарит месячную подписку, которая позволит вам совершенно бесплатно получить доступ ко всем фильмам и сериалам. Для активации акции нужно указать промокод POKAVSEDOMA.

В онлайн-кинотеатре IVI цена месячной подписки на сервис снизилась до 1 рубля. Акция будет действовать до 15 апреля только для новых пользователей.

Онлайн-кинотеатр Okko предоставляет бесплатный доступ ко всей своей библиотеке через бота в «ВКонтакте». Нужно написать в личные сообщения группы Okko в соцсети «OkkoBro», после чего бот пришлет промокод на две недели бесплатной подписки на стандартный тариф. Также в Okko можно оформить подписку уровня «Премиум» на две недели за 1 рубль.

Свободное время можно также провести с пользой для ума: до тех пор, пока не будет снят запрет на посещение библиотек из-за опасности заражения коронавирусом, проект «Литрес: Библиотека» сделает бесплатным доступ к 50 тысячам произведений из каталога «Литрес», а также сервиса электронных и аудиокниг. Сервис аудиокниг Storytel предоставит бесплатный доступ на месяц ко всей библиотеке аудиосервиса.

Ну и куда же без музыки: сервис BOOM предлагает каждому желающему оформить трехмесячную подписку за символическую плату в 1 рубль.

Эти интернет-площадки помогут вам скрасить досуг в этот непростой период. Подойдите к самоизоляции ответственно и потратьте свободное время с пользой и удовольствием, а прогулки и походы в гости отложите на потом. Помните: невоздержанность – кормилица врачей!

Яндекс.Метрика