3 3

КАЧЕСТВО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ 

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПОВЫСИТСЯ

 

АО «Единый оператор Республики Дагестан в сфере водоснабжения и водоотведения» продолжает работу по замене ветхих инженерных сетей на территории Избербаша.

 

На прошлой неделе филиал «Избербашские теплосети» АО «ЕОРДВВ» начал замену магистральной теплотрассы диаметром 159 мм от дома № 112 по ул. Маяковского до дома № 83 «Б» по ул. Гамидова.

Для этого был заключён контракт с профильной подрядной организацией. Как рассказал заместитель директора филиала Исрапил Магомедов, данный участок теплотрассы обслуживает 5 многоквартирных домов. Он отметил, что магистральные трубы стали настолько ветхими, что без аварий не пережили бы ещё один отопительный сезон, поэтому и решено было их заменить. В общей сложности будет заменено 460 метров магистральных труб теплоснабжения. При этом в соответствии с проектом диаметр труб в разных участках будет увеличен со 159 мм до 200 мм. Это позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения и комфорт жителей микрорайона, а также снизит потери при транспортировке тепловой энергии.

«Планомерно мы будем увеличивать объём реконструкции ветхих магистральных труб во всём теплосетевом хозяйстве города,– подчеркнул Магомедов. – При выборе участков, которые нужно заменить в первую очередь, мы учитываем  показатели  аварийности на теплосетях во время завершившегося отопительного сезона. Также постепенно модернизируется и оборудование котельных»

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика