ИЗБЕРБАШ ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ

ГОТОВНОСТИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 

2 017 ноября в Управлении Ростехнадзора по РД прошла церемония вручения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

 

По результатам проверок Кавказского управления Ростехнадзора шесть муниципалитетов – Махачкала, Дербент, Избербаш, Каспийск, Буйнакск и Кизляр – оказались полностью готовыми к предстоящему отопительному периоду. Паспорт готовности для нашего города руководитель Ростехнадзора по РД Артур Амутинов  вручил главе городского округа «город Избербаш» Магомеду Исакову.

Основанием для выдачи документа является подписанный специальной комиссией акт проверки при условии готовности того или иного объекта к отопительному сезону. При наличии замечаний паспорт готовности выдается только при условии их устранения. Готовность Избербаша к зиме комиссия Управления Ростехнадзора по РД оценила положительно. Благодаря совместной работе с Ростехнадзором муниципалитет  получил паспорт в срок.

После получения важного коммунального документа глава Избербаша Магомед Исаков  отметил: «Подготовка к отопительному сезону начинается ещё весной, сразу после завершения предыдущего и длится не один месяц подразумевая фундаментальный комплекс работ. Раз муниципалитет получил паспорт готовности к отопительному периоду – это означает, что все теплоснабжающие предприятия, тепловые сети, учреждения, организации и жилые дома  полностью готовы к зиме. Документ служит своеобразным знаком качества, гарантией того, что избербашцы  в течение всего зимнего сезона будут обеспечены теплом.

В этом году отопительный сезон был начат чуть раньше – 1 ноября, но это не повлияло на качество подготовки. Проведены необходимые испытания источников теплоснабжения, тепловых сетей, центральных котельных и дополнительного оборудования. Подготовлены внутридомовые системы отопления и системы теплопотребления социальных объектов. Запланированные работы выполнены на 100 процентов. Многое сделано ресурсоснабжающими организациями по ремонту инженерной инфраструктуры. 

Определённая работа проведена также городскими сетями электроснабжения. Согласно плану мероприятий подготовлено 16 трансформаторных подстанций и проведены профилактические работы на линиях электропередачи.

Также все наши  управляющие компании и ТСЖ получили паспорта готовности к зиме. Прошлый отопительный сезон мы прошли без серьёзных аварий и происшествий и приложили максимум усилий, чтобы благополучно перезимовать и в этом году».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика