НОВЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ – НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

 

2 15 июля в управлении образованием городского округа «город Избербаш» прошла комиссия по трудоустройству в новый детский сад № 7 в пос. Рыбном по улице Российская, 15, открытие которого запланировано на 1 сентября нового учебного года. Данное учреждение рассчитано на 250 детей.

 

В состав комиссии вошли заместитель главы администрации городского округа «город Избербаш» Нариман Рабаданов (председатель), начальник управления образованием Зульфия Магомедова, руководитель ГКУ РД «УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова, и.о. директора ГКУ РД «Центр занятости населения» по городу Избербаш Сайхат Мусаева и заведующая МКДОУ «Детский сад № 7» Патимат Магомедова.

2 2Нариман Рабаданов поприветствовал соискателей и ознакомил их со всей необходимой информацией. Руководители УСЗН и ЦЗН разъяснили, какие граждане относятся к категории безработных и какими правами и льготами они обладают. После этого члены комиссии провели индивидуальные собеседования с соискателями. Заявки на работу подали 107 граждан. Количество требуемых штатных единиц в учреждении более 70-ти. Детский сад нуждается в воспитателях, заместителях заведующего, помощниках воспитателей, сторожах, разнорабочих, техперсонале и т.д. Предпочтение при трудоустройстве будет отдано жителям микрорайона и родственникам участников специальной военной операции на территории Украины. Аналогичные мероприятия по трудоустройству проводятся и для других новых дошкольных общеобразовательных учреждений, которые откроются по адресам ул. Кураева, 30 (Горячка) и ул. Морская, 2 (посёлок Приморский). 

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика