ВПЕРЕДИ ПЕРВЕНСТВО МИРА

5 3С 5 по 10 апреля в Орле проходило первенство России по всестилевому каратэ среди юношей 14-15 лет и юниоров 16-17 и 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 57 регионов РФ.

Среди участников главного и самого конкурентного турнира страны был и воспитанник бойцовского клуба «Горец» имени Мусаила Алаудинова Руслан Гамзатов. Он провёл на первенстве пять поединков, во всех одержал победу и занял первое место. В результате наш боец завоевал путёвку на первенство мира. Руслан попробует во второй раз выиграть титул лучшего спортсмена планеты, в прошлом году он уже становился победителем первенства мира.

Тренируется Руслан под руководством Курбанмуслима Алаудинова, Магомеда Магомедова и Гасана Магомедова. Спортсмен и его тренеры выражают благодарность Шамилю Маммиеву за помощь в организации поездки на соревнования.